До конца года Россия и Китай проведут ряд переговоров

Между Россией и Китаем до конца 2018 года состоится ряд переговоров, среди которых также запланированы встречи на высшем уровне. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с министром иностранных дел КНР Ван И.

Абсолютный успех

Россия и Китай подтвердили высокий уровень отношений двух стран

Глава российского ведомства отметил, что Москва рада сопоставить оценки Москвы и Пекина, касающиеся происходящего в мире, и обсудить отношения двух стран. По словам Лаврова, стратегическое партнерство России и Китая поступательно развивается. Кроме того, министр напомнил об успехе визита президента РФ Владимира Путина в КНР, сообщает «РИА Новости» 2 августа.

«Совсем недавно лидеры (России и Китая. — Ред.) встречались на полях саммита в Йоханнесбурге, и целый ряд двусторонних встреч, в том числе на высшем уровне, предстоит до конца текущего года», — подчеркнул дипломат.

Ван И со своей стороны отметил, что недавняя встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Йоханнесбурге прошла в очень теплой и дружественной атмосфере, добавляет РЕН ТВ.

В начале июля председатель КНР Си Цзиньпин подтвердил, что посетит Восточный экономический форум, и отметил, что в настоящий момент российско-китайские отношения находятся на «беспрецедентно высоком уровне».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий