Джокович выиграл Australian Open в рекордный седьмой раз

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Australian Open – 2019 в мужском одиночном разряде. В финальном турнире он обыграл испанца Рафаэля Надаля, сообщает «Спорт-Экспресс» 27 января.

Серб выиграл турнир в седьмой, рекордный раз. Ранее его победителем по шесть раз становились австралиец Рой Эмерсон и швейцарец Роджер Федерер. Последний вылетел с Australian Open – 2019 еще 20 января.

Матч стал самым непродолжительным финалом турнира за последние 16 лет — встреча продолжалась 2 часа 6 минут, отмечает RT. Джокович обыграл Надаля со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

Последний раз подобный рекорд установил американец Андре Агасси в финале 2003 года. Он обыграл своего соперника — немца Райнера Шуттлера — за 1 час 16 минут.

Открытый чемпионат Австралии начинает серию теннисных турниров «Большого шлема». Соревнования проходят в Мельбурне на жестких кортах с 14 по 27 января. Призовой фонд в этом году был увеличен до рекордных 60,5 млн австралийских долларов (более $44 млн).

Источник: iz.ru