Десятка выводящих никотин продуктов поможет организму восстановиться после курения

Никотин – одна из причин, по которым бросить курить настолько сложно. Это вызывающее привыкание химическое вещество известно своим отравляющим воздействием уже давно. Никотин – это стимулятор, который мешает нервным и мышечным клеткам функционировать надлежащим образом. Помимо этого, он приводит к учащению сердцебиения, повышению давления крови и в разы увеличивает риск инсульта. Выводящие никотин продукты помогут недавно бросившим курить поскорее очиститься от этого вредного вещества, а текущим курильщикам – хотя бы минимально помочь организму переносить вредное воздействие никотина.

Продукты, выводящие никотин: помогите организму перенести очиститься

Несмотря на все законодательные запреты и ограничения, предупреждения минздравов и аргументы врачей, многие люди все равно продолжают отравлять себя сигаретами. Однако нижеприведенные продукты, выводящие никотин, помогут хотя бы чуть-чуть уменьшить вред, наносимый здоровью вредным пристрастием.

Выводящие никотин продукты – отличный способ поддержать организм в борьбе с негативными последствиями курения.

Брокколи

Высокие уровни витаминов В и С, которые наблюдаются в данном продукте, помогут поддерживать надлежащую эффективность обмена веществ и защищать легкие от токсинов.

Апельсины

Как и брокколи, апельсины помогают организму противостоять никотину благодаря высокому содержанию витамина С.

Шпинат

Фолиевая кислота и витамин В9 хорошо помогают выводить из организма никотин, который зачастую нарушает нормальные паттерны сна, в результате чего курильщикам часто не удается заснуть и/или выспаться. Фолиевая кислота помогает справиться с симптомами синдрома отмены, поэтому ее достаточное количество необходимо при отказе от вредной привычки – она играет ключевую роль в поддержании психического и эмоционального равновесия.

Имбирь

Этот корень поможет нейтрализовать нежелательные симптомы, вызванные никотином. Сырой имбирь при этом наиболее эффективен: он не только является выводящим никотин продуктом, но и помогает бороться с лишними килограммами.

Клюква

Кислота в составе клюквы ускоряет выведение никотина из крови. Помимо этого, клюква облегчает процесс отказа от курения.

Лимоны

Еще один цитрус, который хорош в борьбе с никотином – это лимон. Укрепить иммунную систему и здоровье кожи поможет витамин С.

Морковь

Здесь главными борцами с вредом никотина являются витамины А, С и К – они помогают укрепить естественную защитную систему организма, которая справляется с выведением токсинов эффективнее.

Гранаты

Курение повышает давление крови, заставляет сердце биться чаще и препятствует попаданию достаточного количества кислорода в кровь. Чтобы противостоять таким неприятным последствиям вредной привычки, кушайте гранаты – они способствуют улучшению кровотока и помогают организму синтезировать красные кровяные тельца.

Зародыши пшеницы

Витамин Е необходим системе кровообращения для повышения эластичности сосудов. Зародыши пшеницы – хороший источник такого витамина. Помимо этого, они снижают риск болезней сердца в зрелом возрасте.

Капуста кормовая

Это крестоцветное растение обладает множеством полезных свойств, одно из которых – защита от рака. Капуста кормовая – это природный источник мощных антиоксидантов, которые защищают клетки организма от повреждений свободных радикалов.

Употребляя в пищу достаточное количество выводящих никотин продуктов, Вы поможете организму быстрее восстановиться после отказа от пагубной привычки.

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий