Деды Морозы – альпинисты спустились к детям с крыши больницы в Новосибирске

Промышленные альпинисты поздравили лежащих в Новосибирской областной больнице детей, спустившись с крыши в новогодних костюмах. Об этом сообщает телеканал «360».

В поздравлении юных пациентов медучреждения участвовали три Деда Мороза и Снегурочка, которые сначала зависли у окон, приветствуя детей через стекло, а потом спустились и пришли в отделение дарить детям подарки и сфотографироваться на память. По словам самих детей, они ждали сказочных персонажей и переживали за них, наблюдая за спуском.

«Дети просто в восторге. Столько эмоций, криков. Да и мы такого никогда не видели», — приводит сайт kp.ru слова матери одного из лежащих в больнице мальчиков.

Всего на «летающих» дедов Морозов и Снегурочек посмотрели около сотни детей, а на Новый год в медучреждении останутся не больше 20–30 пациентов.

«Надо детям помогать, чтобы они были здоровенькими. Эмоциональное ощущение праздника, что делаешь полезное дело, а не просто зарабатываешь», — приводит vn.ru слова Юлии Куксовой, которая девять лет занимается альпинизмом.

В июне 2018 года эта команда альпинистов уже спускалась к пациентам детской областной больницы в костюмах супергероев — Бетмена, Супермена, Человека-Паука и Капитана Америки.

27 декабря в Москве пройдет пятый парад Снегурочек, участие в нем смогут принять все желающие. Шествие пройдет в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в 18:00 на площадке на Тверской площади.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий