Быстрое, современное и результативное удаление мозолей лазером

И мозоли, и натоптыши появляются на коже в результате продолжительного или регулярного механического воздействия – давления и/или трения. Такое воздействие приводит к постепенному отмиранию и ороговению клеток поверхностного слоя кожи, которые постепенно нарастают, образуя твердые защитные участки в месте воздействия. Желтоватые или сероватые уплотнения кожи теряют чувствительность, не несут угрозы здоровью и не являются заразными, однако значительно ухудшают эстетичный вид ступней, коленей или рук. Натоптыш представляет собой разновидность сухой мозоли, его характерной особенностью является большая площадь распространения и локализация в области подошв. Эффективным и безопасным решением данной проблемы является удаление мозолей лазером.

Виды мозолей и характерные признаки каждого из них

Существует 4 вида мозолей:

Водяная (мягкая, мокрая).

В народе такие мозоли привыкли называть водянками из-за скопления жидкости под верхним слоем кожи. Жидкость может быть прозрачной или красноватой (в результате повреждения кровеносного сосуда). Болезненность и опасность инфицирования в случае неправильного ухода за водяной мозолью – основные проблемы, сопряженные с ее появлением.

Перед удалением мозоли необходимо установить, к какому виду она относится.

Сухая (твердая).

Иногда сухая мозоль – результат развития водянки, однако не всегда – твердая мозоль может формироваться, минуя первую стадию. Медленное огрубение кожи связано с умеренным, но продолжительным механическим воздействием. Сама по себе такая мозоль не является болезненной, но на поздних стадиях она может спровоцировать появление трещин, сопровождающихся болевыми ощущениями.

Натоптыш.

Как указано выше, натоптыш является разновидностью сухой мозоли и локализуется на подошвах, занимая большую площадь, чем обычная мозоль. Болевых ощущений натоптыш, как правило, не вызывает.

Стержневая.

Характерным местом локализации стержневой мозоли является межпальцевый промежуток и стопы. Данный вид мозолей трудно поддается удалению обычными способами из-за особенностей строения – по центру мозоли находится отверстие, в котором расположен уходящий под кожу стержень.

Распространенные причины появления мозолей:

    ношение неудобной обуви (слишком тесной, слишком свободной или на каблуках);
    трение о швы обуви;
    особенности работы (постоянное трение и нагрузки);
    занятия спортом;
    работа в огороде и т.д.

Почему удаление мозолей лазером – наиболее результативный и безопасный метод?

Благодаря применению сверхсовременной лазерной методики в клинике «Мед Сити»,  можно удалять даже самые застарелые и болезненные мозоли. Во время удаления мозоли лазером происходит не только испарение клеток видимой части образования, но и скрытого за ней стержня.

Удаление мозолей лазером – самый современный и эффективный метод избавления от проблемы.

Существует целый ряд преимуществ удаления мозолей лазером:

    Максимальная точность воздействия – удаляется только мозоль, близлежащие ткани остаются незатронутыми.
    Дезинфекция – лазерный луч не только удаляет мозоли, но и обеззараживает обработанную зону.
    Удаление мозоли за одну процедуру – одно образование удаляется без необходимости проведения повторных процедур.
    Быстрое восстановление – благодаря лазерному воздействию стимулируется процесс заживления раны и появления на ее месте абсолютно здоровой кожи.
    Возможность сразу вернуться к обычной жизни – нет необходимости делать перевязки, вернуться к привычной жизни можно сразу после процедуры.
    Безболезненность – местное обезболивание позволяет избежать неприятных ощущений во время удаления мозолей лазером.

В отличие от народных методов избавления от образований на коже, удаление мозолей лазером, которое успешно проводится в клинике «Мед Сити», позволит сэкономить массу времени и избавиться от проблемы всего за 1 сеанс. Современные лазерные технологии и высокий профессионализм врачей клиники – гарантия быстрого, надежного и результативного удаления мозолей и натоптышей. Запишитесь на прием уже сегодня!

Поделитесь:

    Комментарии (10)

    Юля#694

    04 июля 2016, 14:34

    У меня между большим пальцем и ступней от неудобных въетнамок образовался мозоль, который я бы хотела убрать. Интересует такой вопрос — сколько нужно сеансов, чтобы избавится полностью от мозоля и как долго нельзя носить подобную обувь? К тому же интересно, нет ли сезонных ограничений в данной процедуре? Понравился метод и буду ждать Вашего ответа. Заранее благодарна

    ответ

    Карина#702

    05 июля 2016, 10:33

    Для любой, любящей себя женщины, мозоли — это проблема и комплекс. Ведь во-первых — это выглядит не эстетично, а во-вторых это болезненные ощущения. У меня, в связи с видом моей деятельности, остались из прошлого натоптыши, которые не убираются уже более года. Я бы очень хотела избавиться от них, так как не могу даже открытую обувь носить. Скажите, за сколько сеансов убираются мозоли?

    ответ

    Татьяна#704

    05 июля 2016, 10:56

    Эта статья — бальзам на мою душу, потому что ноют постоянно мои натоптыши и твердые мозоли на пальцах ног. У меня с рождения аномальное строение стоп: очень высокий подъем и скрюченные пальцы. Комфортно ходить мне удается только в кроссовках с анатомической подошвой, дышащим верхом и легкими по весу. Вьетнамки, как написала Юля в предыдущем отзыве, вообще носить не могу. Свои затверделости удаляю в педикюрных кабинетах и дома народными способами, типа: намазать на ночь стопу касторовым маслом и замотать в пакет. Чуть мягче стала кожа и все. Подскажите, сколько лазерных процедур необходимо для удаления жестких натоптышей размером 4х4 см? Спасибо.

    ответ

    Леонид Аркадьевич#714

    05 июля 2016, 14:30

    Современные методы лечения конечно производят впечатление, однако тень сомнения все таки остается. Неужто мозоль этим самым лазером можно убрать? Как то сомнительно. И сколько же сеансов для этого надо? А если две мозоли, — это две этих самых лазерных операции? И потом уже после удаления, как лечится? Вопросов то много, как и сомнений, мозоль то болючая штука и как это на раз убирается?

    ответ

    Кира#733

    09 июля 2016, 06:40

    У меня на ступнях есть по мозолю, которые меня реально уже замучили. Конечно, пыталась убрать, но ни про рекламированные мази, ни советы наших бабушек не помогли. Сейчас задумаюсь лазером убрать. Хотелось бы узнать если предостережения и как долго после проведения процедуры длится период реабилитации? И. наверное, самый главный вопрос как записаться.

    ответ

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий