Борьба с сезонными вирусами: 4 способа

Вирусы – это проблема, которая поджидает нас на каждом шагу практически в любой сезон. Особенно активными вирусы становятся в осенний период. Поэтому желательно регулярно освежать в своей памяти перечень простых, но действенных и проверенных временем методов борьбы с сезонными вирусами. Именно поэтому Estet-portal, заботясь о Вашем здоровье, неустанно и регулярно напоминает, какие средства хороши в борьбе с вирусами. Итак, еще раз о профилактике простудных заболеваний. 

Осень только началась, но вирусы уже активизировались. Это повод побеспокоится о профилактике простудных заболеваний. Но даже если Вы уже успели заболеть, не отчаивайтесь. Существует несколько действительно работающих советов по устранению сезонной простуды:

Скажите нет простым углеводам

Простые углеводы, содержащиеся в мучных и сладких продуктах, снижают уровень защиты иммунной системы, снижая ее способность бороться с вирусами. Таким образом, они замедляют процесс выздоровления. Поэтому во время болезни стоит отказаться от них и заменить их большим количеством витаминов. 

Куриный бульон в помощь

Если вирусы одержали над Вами временную победу, благодаря этому старому народному методу можно облегчить дыхание и снять воспаление. Он идеально подходит как для взрослых, так и для детей.

Важно больше пить

Во время простуды повышается вероятность обезвоживания. Поэтому очень важно не забывать пить. Причем можно пить все соки, воду, чай и бульон. Чем больше воды выпивается, тем быстрее из организма вымываются токсины. И бороться с вирусами будет проще! 

Употребляйте в пищу витамины

Чтобы улучшить иммунитет и помочь ему побороть простуду, нужно употреблять как можно больше витаминов. Восстановление и увлажнение слизистой обеспечивает витамин А, витамин С повышает иммунитет. Также стоит отметить, что витамины хороши для профилактики простудных заболеваний, а также помогают непосредственно во время лечения. С такой защитой никакие сезонные вирусы не страшны!  

Estet-portal желает Вам всегда оставаться здоровыми, несмотря на происки сезонных вирусов! 

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий