8 способов восполнить энергию жизни, когда нет сил

Что бы Вы ни делали, о чем бы ни думали, какой бы деятельностью не занимались, все это требует сил и энергии. Часто нашу жизненную энергию мы растрачиваем на бесполезные действия, негативное мышление или ссоры, подтверждает estet-portal.com. Однако запасы ее не безграничны, и наступают моменты, когда нам необходимо остановиться и понять, куда уходит наша энергия, и восполнить ее запасы. Ведь при недостатке энергии жизни мы начинаем болеть, у нас портится настроение, могут возникнуть депрессивные состояния. Мы нашли 8 действенных методов восстановления жизненной энергии.

Медитируйте в любом месте в любой время

Часто мы не подозреваем, что кроется за причиной потери энергетики человека. А это могут быть наши повседневные и привычные дела. Они не только разоряют нас на энергетическом уровне, но и вгоняют в постоянный стресс. Часто мы не замечаем что:

    соцсети,
    телефонные разговоры и сообщения,
    деловая переписка

могут быть огромной энергетической дырой. В таких случаях Вы чувствуете:

    невозможность сконцентрироваться,
    сильное переутомление,
    потерю внимания,
    невозможность запоминать.

Лучшим средством послужит медитация. Ее можно проводить не только дома, но и выделить несколько минут на рабочем месте. Перекройте постоянный информационный поток на время. Выключите телефон, наденьте наушники (желательно, чтобы они полностью изолировали Вас от шума), отключите компьютер.

Погрузитесь в медитацию. Всего 15-20 минут, и Вы почувствуете себя более энергичными и обновленными.

Гуляйте как можно больше

Выделяйте 20-30 минут на прогулку в день и желательно среди природы. Уже давно доказано, что первозданная природа способна дарить нам энергию жизни. Мы не только ею заряжаемся, но и становимся спокойнее внутри.

Если нет возможности посетить парковую зону поблизости, то смотрите фотографии. Они тоже способны позитивно влиять на наш мозг.

Не ходите с чувством голода

Иногда повседневная суета затягивает нас настолько, что мы не успеваем вовремя поесть. Поэтому заботьтесь о перекусах в течение всего дня. Но не стоит налегать на протеиновые батончики, в них большое количество простых углеводов, которые не принесут Вам пользу.

Отличным средством для восполнения энергии жизни послужат:

    любые орехи,
    кисломолочные продукты,
    нарезанные заранее овощи и фрукты (сельдерей, морковь, огурец, яблоко, груша и т.д),
    цельнозерновые хлебцы и т.д.

Здоровый сон – залог продуктивной умственной деятельности

О пользе здорово сна Вам скажет любой доктор. Для продуктивной мозговой деятельности и восстановления энергетических запасов он жизненно необходим. Сон должен составлять не менее 7-8-ми часов, причем женщинам нужно спать на час больше, чем мужчинам.

Также немаловажное значение имеет, во сколько Вы ложитесь в постель. Основная энергия восстанавливается, если Вы ложитесь спать не позднее 23.00. Даже если Вы проспите 10 часов, но ляжете в 01.00, то все равно будет чувствовать усталость.

Следите за своим питанием

Пища с большим количеством углеводов и тяжелых жиров никак не сможет способствовать восстановлению энергии жизни. Ведь, чтобы ее переварить, организму, наоборот, потребуются большие запасы энергии. Выбирайте для своего рациона здоровые продукты питания.

  Правильный баланс в меню белков, углеводов и жиров способен зарядить энергией и придать бодрости организму. Не забывай  те про сезонные овощи и фрукты.

Вода – основная жизненная сила

Если Ваш организм обезвожен, то никакой энергии жизни в нем не останется. Чтобы понять, нужно ли Вам больше воды, следите за тем, какого цвета Ваша моча. Если ее цвет темный, значит, количество потребляемой влаги стоит добавить.

Помните, что обычную воду ничто не заменит — ни чай, ни сок, ни кофе. Пейте просто очищенную воду, чтобы восстановить собственный гидробаланс.

Читайте также: 5 способов, как избавиться от стресса и обрести душевное равновесие

Давайте отдых глазам

90% информации человек получает через органы зрения. Таким образом, если давать отдыхать глазам, большая часть информации блокируется и нервная система отдыхает.

Кроме того, так как огромная часть жизни современного человека проходит перед экраном компьютера, это приводит к:

    головным болям,
    сухости слизистой глаза,
    усталости глаз.

Старайтесь делать для себя небольшие перерывы, чтобы глаза полностью отдыхали. Каждые 20-30 минут отрывайте глаза от экрана и смотрите в окно, на стену и т.д., делайте зарядку для глаз.

Старайтесь, чтобы экран компьютера находился на расстоянии 35-50 см от глаз, так напряжение на органы зрения ослабляется.

Выбирайте правильное время для энергетических напитков

Когда Вы просыпаетесь, уровень гормона кортизола, который заставляет Вас двигаться вперед,  находится на нормальном уровне. Однако после 09.30, его уровень начинает неуклонно падать, вот это время как раз для того, чтобы подзарядить организм.

Это нужный момент, чтобы выпить кофе или крепкий чай. Такая поддержка для организма будет в самый раз.

А как Вы поддерживаете свою энергию жизни, поделитесь своими советами на estet-portal.com.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий