8 привычек, ускоряющих процесс нашего старения

То, как мы выглядим в разные периоды нашей жизни, конечно же, во многом зависит от генетических данных. Однако, этот фактор – не единственный, и в нашей власти делать всё возможное, чтобы существенно влиять на процессы старения. estet-portal.com напомнит вам о привычках, крадущих нашу молодость. Возможно, вы никогда и не задумывались о них, но осознав их негативную работу, можно с лёгкостью избавиться от своего стереотипного поведения. Действительно, многое в наших руках, и собственная внешность – не исключение.

Привычки, которые влияют на процесс старения

Очень часто мы не только ничего не делаем для того, чтобы уменьшить влияние на нашу внешность стремительно бегущего вперёд времени, а, напротив, многое как раз совершаем во вред ей. К одному мы привыкаем ещё с детства, другое – «корректируем» в ненужном направлении в дальнейшем. Но за сиюминутное удобство, приятность либо халатное отношение к своему организму приходится расплачиваться преждевременным старением и, безусловно, здоровьем. И если мы сами в силах оказывать существенное влияние на процессы старения, то к этому и следует стремиться.

Не употреблять сахар

Сладкое в неограниченном количестве очень вредно. Однако, душевная гармония важна не меньше подтянутой фигуры, а прекрасный настрой, как известно, продлевает жизнь. И если уж вам так хочется сладкого, время от времени устраивайте себе праздник десерта. Но, обратите внимание, главной здесь является фраза «время от времени».

Во время перекусов не забывайте об овощах и фруктах.

Не исключать из меню жиры

 Большинство дам, постоянно ведущих борьбу за красивую фигуру, допускают следующий промах: они перестают включать в свой рацион продукты, в состав которых входят жиры. Но подобная диета несёт вред здоровью в целом и, кроме того, так кожа быстрее обзаводится новыми морщинами. Не забывайте разнообразить своё меню красной рыбой, маслами, орехами.

Не спать на боку

Если вы предпочитаете спать на животе либо, повернувшись на бок, то наверняка замечали «примятость» на лице по утрам от того, что оно практически всю ночь «уткнуто» в подушку. Это обстоятельство нельзя сбрасывать со счетов, поскольку принятие подобных поз во время сна ускоряет появление морщин на лице. Оптимальное положение для сна – на спине.

Защита от солнца всегда, а не только на отдыхе

Основной причиной увядания кожи является воздействие на неё УФ-лучей. Поэтому защищайте своё лицо от солнца специальным кремом, причём всегда, даже в пасмурную погоду, поскольку большую часть проникших в атмосферу и губительных для нашей кожи лучей облака всё равно пропускают.

Во время питья не пользоваться соломинкой

Потягивая напиток через соломинку, мы складываем губы трубочкой. Думается, никому не нужно объяснять, что это приводит к раннему формированию морщин вокруг рта. Кстати, то же самое можно отнести и к курению; однако, кроме пагубного влияния на кожу, оно ещё подтачивает организм и изнутри.

Не перегревать помещение

Как замечательно ощущаешь себя в тёплом обогреваемом помещении, в то время как на улице холодно или сыро. Однако, большим минусом такого комфортного состояния является то, что сухость воздуха незамедлительно отражается на нашей коже и волосах: они стремительно теряют влагу. Поэтому нужно регулировать отопление таким образом, чтобы было прохладнее, и особенно это касается спальни. 

Высыпаться

Норма сна для взрослого человека составляет 7–8 часов. И необходимо изо дня в день придерживаться этого «графика», «установленного» природой, поскольку не высыпаясь, мы, соответственно, не позволяем своему организму восстанавливаться. Такой «сбой в программе» негативно сказывается на деятельности всего организма и на нашей внешности. Как утверждают специалисты, оптимальное время отхода ко сну – 10–11 часов вечера.

Долой неорганизованность и стрессы

Как известно, восстановительные процессы в клетках нарушаются, если человек постоянно испытывает стресс. За счёт этого организм изнашивается гораздо быстрее.

Однако, нередко источником стресса становится наше неумение самоорганизовываться.

Чтобы минимизировать накал переживаний, избавиться от суетности, вмените себе за строгое правило выполнять всё вовремя и тогда поводов для волнения у вас значительно поубавится. 

Стоит взяться за себя и жить, учитывая эти и иные эффективные правила: так вы, по крайней мере, сделаете всё зависящее от вас для продления собственной молодости. Не пускайте всё на самотёк, доверьтесь полезным привычкам, ведь они действительно работают. 

Читайте также: Летнее противостояние: что может редермализация против фотостарения лица

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

где купить недорого бензиновую газонокосилку

artem-tools.ru

Добавить комментарий