7 способов, как полюбить свое тело, если оно далеко от идеала

Большинство женщин — даже модельных внешностей — редко бывают довольны своими фигурами. И, для того чтобы достичь желаемого совершенства, применяют любые доступные им средства. Жесткие диеты с попутным посещением спортзалов часто сопровождаются взращиванием комплексов, которые отнюдь не делают женщину счастливее.   

Психологи советуют не корить свои формы за отсутствие идеальных изгибов и, вместо того, чтобы истязать тело, подружиться с ним. Существует несколько правил, как полюбить свое тело и добиться взаимности.

 Как выбрать одежду и правильно настроить себя

Способ №1.Прекратите жаловаться подружкам на лишний вес. Подобные разговоры носят соревновательный характер и ничем не заканчиваются.
Способ №2. Не смотрите часто в зеркалах. Профессиональное изучение танца живота идет в помещении, где их нет. Там учат не оценивать свое тело, а чувствовать его.

Способ №3. Правильно выбирайте одежду. Самая большая ошибка — выбирать черную одежду мешковатой формы. 

Даже если ваша талия сравнялась с бедрами, не стоит надевать просторную одежду: это не спасет положение, а усугубит его.

 Как полюбить свое тело и повысить самооценку

Способ №4. Живите настоящим. Около 30% женщин считают себя толстыми и уверены: их жизнь не  складывается только поэтому. Не стоит дискриминировать себя по весовой категории. Лучше вооружиться добрыми советами. Стилисты подскажут, как выбрать одежду, а психологи — как полюбить свое тело.
Способ №5. Держитесь подальше у весов. Они вырабатывают привычку соотносить рост-вес-возраст. Но параметры каждого человека индивидуальны. Их нельзя подогнать под единую форму.

Способ №6.Не любуйтесь старыми фотографиями. В 16 лет вы были тонкая и звонкая, а в 36 выглядите солидной дамой. Перестаньте думать о том, что Вам удастся выглядеть как 20 лет назад, если сбросите несколько килограммов.

Способ №7. Не сдавайтесь в борьбе с лишним весом. Если вы четко уверены в своем желании похудеть,  придерживайтесь его.

Помните, что низкая самооценка сведет на все ваши старания, поэтому любите себя независимо от возраста и веса.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий