6 секретов красоты для женщин старше 50 лет

Любой женщине, не зависимо от возраста и материального благополучия, хочется всегда оставаться привлекательной, но быстротечное время, увы, летит незаметно. В душе нам ещё далеко до 50-ти и, потому, совершенно не хочется верить, что полувековой юбилей, который в двадцать лет казался шагом в глубокую старость, также остался позади. Однако, любой женщине, не зависимо от возраста, все также важно чувствовать себя привлекательной.

Предлагаем вместе с estet-portal.com узнать несколько важных секретов, которые позволят женщинам старше 50 лет в полной мере раскрыть новые грани своей красоты.

Секрет 1. Пышные волосы и красивые брови

Ни для кого не секрет, что пышность и здоровый блеск ухоженных волос воспринимается как признаки молодости. Однако, многие дамы, отметившие пятидесятилетие, к сожалению, не могут похвастаться густыми локонами. Кого-то ими не наградила матушка природа, у других волос поубавилось, они истончились и не создают должного объема. Есть ли выход в этой ситуации? Один из достаточно безопасных и дешёвых вариантов решения данной проблемы — использование накладных прядей, которые помогут придать причёске пышность.

Кроме того, при нанесении макияжа и посещении салона, не забывайте о бровях. Волоски, поседевшие и поредевшие, требуют особого внимания. Визажисты рекомендуют затушевывать их карандашом или при помощи теней.

Секрет 2. Ещё немного о красоте волос женщин старше 50

Разумеется, есть немало женщин, которым удается выглядеть потрясающее даже с натуральной, свойственной их возрасту, сединой. Однако следует честно признать, что это своего рода «высший пилотаж», и не у каждой так получается. Подавляющее большинство женщин, всё же старается тщательно закрашивать отрастающие седые волосы.

Одна из распространенных ошибок, совершаемых в этом случае, состоит в покупке более дешёвой краски, которую мотивируют тем, что седину приходится закрашивать довольно часто, а качественная краска для волос стоит не дёшево.

Увы, такой подход является в корне неправильным. Проблема в том, что использование некоторых недорогих, а главное, слишком агрессивных красок, способно нанести существенный вред вашим волосам, вызвать покраснение и шелушение кожи, которая становится с возрастом более чувствительной. А потому скажем себе, что мы достойны только самого наилучшего и выберем щадящую краску, не содержащую аммиака.

Даже если вы привыкли окрашивать волосы в домашних условиях, проконсультируйтесь с вашим парикмахером о выборе марки и оттенка краски для волос, ведь с возрастом меняется и форма лица, и тон кожи.

Разумеется, для визуального восприятия важен не только цвет, но форма. А потому, даже если вы всю жизнь носили длинные волосы, пришло время экспериментов. Подумайте (как вариант, примерьте парик!), возможно каре или стильная стрижка сделают вас совершенно неотразимой.

Секрет 3. Шляпки и зонтики предохранят от морщин

Давно известно, что избыток ультрафиолета вреден для нашей кожи, ведь воздействие яркого солнца провоцирует образование морщин. Если учесть, что в солнечную погоду мы часто щуримся, становится вполне объяснимым появление новых мимических морщинок (например, вокруг глаз). А потому, давайте не будем усугублять ситуацию. Тем более что в нашем распоряжении:

    дневной крем, содержащий SPF-фильтр, защищающий кожу от ультрафиолетового излучения;
    элегантная летняя шляпка с широкими полями, которая является практически универсальным головным убором и подойдёт даже круглолицым пышечкам;
    зонтик от солнца, который поможет дамам, не готовым прятать причёску под головными уборами.

Секрет 4. Не забываем о ежедневном уходе за лицом

Казалось бы, как можно забыть о том, чтобы смыть косметику или нанести соответствующий крем? Однако, нередко возрастные изменения, связанные с климаксом, просто выбивают из колеи. Как тут не огорчаться, если с каждым днём кожа становится все менее упругой, появляются морщины, мешки под глазами. Что делать?

Прежде всего, необходимо произвести ревизию косметики, которой вы обычно пользуетесь. К сожалению, то время, когда вы могли использовать самые дешёвые средства, осталось в прошлом. Антизвозрастная косметика — не самое дешевое удовольствие. Однако, тщательно подобранный комплекс средств по уходу за кожей, включающей не только кремы, но и средство для умывания, тоники и маски, способен творить чудеса.

Прежде, чем приобрести акционную упаковку дорогого крема, купите или закажите пробник такого средства. Кроме того, новый крем, который вы не использовали раньше, нанесите на сгиб локтя или внутреннюю сторону запястья и подождите не менее 12 часов, чтобы узнать, нет ли у вас аллергии на данное косметическое средство.

Секрет 5. Ещё немного о выборе косметики

Даже если вы практически не пользуетесь декоративной косметикой, но при этом хотите выглядеть достойно, придется научиться основам нанесения макияжа, соответствующего вашему возрасту. Это целое искусство и заслуживает более подробного изложения. Мы же остановимся лишь на некоторых основных пунктах:

    Используйте антивозрастную тональную основу, соответствующую тону вашей кожи. Ни в коем случае не покупайте некачественный тональный крем сомнительного происхождения, поскольку слишком крупные частицы и плотная текстура не скроют, а только подчеркнут дефекты кожи.
    В макияже придерживайтесь естественных тонов, а главное, избегайте блеска и перламутра, которые подчеркнут все неровности и морщинки.
    Перед нанесением помады используйте подходящий по цвету контурный карандаш, который поможет немного подкорректировать форму, а главное, не позволит помаде или блеску затекать в мелкие морщины вокруг губ.
    Чтобы скрыть пигментные пятна, используйте корректирующий карандаш.

Секрет 6. Подбор гардероба: посмотрим правде в глаза

Возможно, вы замечали, что удачно подобранная одежда может в значительной мере скрыть определенные недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства, главное позволяет женщине чувствовать себя уверенно и комфортно. Здесь, как и в случае с выбором косметики и прически, важно проанализировать и определить, что именно можно подчеркнуть, а что скрыть особенностями кроя или цветовым решением.

Разумеется, сложно дать абсолютно универсальные советы, однако выбирая одежду, постарайтесь:

    Не обманывать себя и подбирать одежду по размеру, который легко мог немного измениться в большую сторону, даже если вы остались в прежней «весовой категории».
    Не слишком увлекаться обтягивающими юбками и брюками — очень часто такая одежда только подчеркивает недостатки, свойственные возрасту.
    Избегать подростковых принтов в одежде. Даже если одежда вашей внучки подходит вам по размеру, она, скорее всего, далека от вашего стиля.
    Подбирать «правильное» бельё, которое позволит платью сидеть на вашей фигуре с королевской элегантностью.
    Найти возможность и поэкспериментировать с вещами классического стиля, они идут практически всем и выглядят очень элегантно.
    Независимо от особенно фигуры, следовать за модой, дополняя одежду актуальными деталями кроя и аксессуарами.

Разнообразные дополнения играют огромную роль в «возрастном» гардеробе, переключая на себя внимание от недостатков внешности. Откажитесь от невыразительных украшений, носите стильные и эффектные аксессуары.

Возраст, который не баночке крема обозначается как «50+» — прекрасное время в жизни женщины, когда мудрость и жизненный опыт добавляет её внешнему облику особый шарм и очарование. Быть красивой можно и нужно абсолютно в любом возрасте, для этого надо так мало: научиться любить жизнь и наслаждаться каждым её мгновением.

Больше интересной информации о секретах женской красоты читайте на сайте estet-portal.com.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий