5 причин полюбить йогурт

О вкусах, как говорится, не спорят. Особенно, когда речь заходит о йогурте, продукте, любимом во всех отношениях. И невероятно полезном. Особенно, натуральном.

Естественная среда

Сегодня многие хозяйки предпочитают готовить йогурт самостоятельно. И правильно делают! Процесс этот лишен привычной кулинарной мороки, а вот результат превосходит все ожидания. Домашний йогурт лишен консервантов, ароматизаторов, красителей, — в общем, всего того, что портит репутацию магазинного. Зато помогает настроить работу кишечника, благотворно питает организм всеми необходимыми микроэлементами и мягко выводит вредные вещества.

Живой йогурт

    улучшает обменные процессы; 
    поддерживает микрофлору кишечника; 
    укрепляет иммунитет;
    выводит шлаки и токсины; 
    уменьшает в крови количество вредного холестерина и сахара;
    снабжает организм натуральными витаминами и минералами;
    помогает избавляться от лишнего веса.

Это нам надо

Снизить уровень холестерина. Если он давно у вас вышел за пределы нормы, постарайтесь начать день с йогурта. Полезное лакомство будет не только вкуснее лекарств, но и эффективнее. Поставив на место вредный холестерин, вы заодно повысите полезный.
Активировать витамины группы В. Йогурт повышает содержание в организме фолиевой кислоты и витамина В12, что способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Укрепить иммунную систему. Йогурт — невидимый защитник организма от онкологических заболеваний. Кроме того, он укрепляет микрофлору кишечника, от которой зависит состояние иммунитета.

Снабдить организм кальцием. Молоко любят не все, а вот противников йогурта не наблюдается. Он вкуснее, удобнее, сытнее и усваивается в три раза быстрее, нежели молоко.

Помочь хорошим бактериям. Кишечник является приютом для многих бактерий — и вредных, и полезных. Во время приема антибиотиков они гибнут все подряд. Йогурт помогает восстановить необходимые организму бактерии.

Вкусные советы

    посыпав йогурт семечками или орехами, вы придадите ему приятный хруст; 
    вместо молока используйте йогурт для заправки мюсли;
    несладким йогуртом можно заправлять салаты; 
    хорошим десертом могут стать фрукты, если предварительно каждый их слой смазать йогуртом.

Источник estet-portal.com

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий