26 удивительных фактов об оргазме

Оргазм – чувство полного наслаждения, высшая точка наслаждения во время секса. Чем чаще человек испытывает это ощущение, тем он эмоционально стабильней. Во время этого процесса наш мозг наполняется эндорфинами (гормонами радости), а чем счастливее человек, тем труднее его вывести из себя, тем крепче его иммунитет и выше самооценка. В общем, чувство оргазма во всех смыслах полезно для нашего физического и эмоционального здоровья. Кажется, давно всем и все известно об этом ощущении. Тем не менее, мы предлагаем прочесть эти удивительные факты об оргазме.

Самые удивительные факты об оргазме

    Женщины испытывают разные типы оргазмов: вагинальный и клиторальный. Причем ощущения в обоих случаях разные, так как стимулируются разные нервные окончания.
    Существуют женщины, которые вообще никогда не испытывали оргазм, их примерно 30%.
    От стимуляции только одних сосков можно достигнуть высшей точки наслаждения. Некоторые люди могут испытывать оргазм от стимуляции и других точек тела, казалось бы, не связанных с половым возбуждением: ладони, стопы и т.д.
    Оргазм оказывает комплексное влияние на мозг человека, при этом снижаются болевые ощущения, усиливается чувство доверия и привязанности к партнеру, расслабляются спазмы, отключается контроль за поведением человека.
    Женщины, в отличие от мужчин, могут испытывать множественные оргазмы.
    47% женщин первый свой оргазм могут получать только за счет мастурбации.
    Люди, страдающие головными болями, могут снижать их интенсивность с помощью оргазма — таких 48%. И каждый пятый полностью освобождается от этой напасти, используя достижение пиковой точки сексуального наслаждения.
    Без доверительных отношений женщины реже испытывают оргазм, чем когда они полностью уверены в партнере.
    Некоторые женщины могут во время оргазма падать в обморок. Известны также истории с летальным исходом в такие моменты.
    Первые сексуальные игрушки (вибраторы) появились еще до изобретения пылесоса и утюга.
    Оргазм на мужчин и женщин действует по-разному. Женщин он заряжает энергией, а у мужчин вызывает усталость за счет выброса гормона пролактина. Поэтому мужчины часто после полового акта хотят спать.
    Длительность оргазма в среднем у женщин от 6-ти до 10-ти секунд.

Читайте также: Узнай себя лучше: 38 малоизвестных фактов о человеческом теле

Рекордсменшам удалось продлить его до 20-ти секунд. Однако по количеству оргазмов женщины лидируют – некоторые из них могут испытать до 100 оргазмов за час.

    Некоторые мужчины, а именно 0,06%, могут достичь пиковой точки только силой мысли, не прикасаясь ни к одной части тела.
    Самый большой объем спермы при оргазме выделяет кит — до 20-ти литров за 1 раз.
    Мужчины при просмотре порнофильмов чаще достигают оргазма, глядя только на женщину. А вот женщинам для достижения пика нужно смотреть на пару.
    Увидительным фактом об оргазме является то, что он — отличное средство, чтобы избавиться от страха, так как мозг во время секса отключает область, которая за страх отвечает.
    На мужчин оргазм оказывает такое действие, как на наркомана героин. Зачастую поэтому хороший секс с правильным партнером вызывает привыкание.
    Во время пика наслаждения у женщин отключается самоконтроль, поэтому они кричат во время оргазма.
    Женщин, симулирующих оргазм, около 70%, причем они могут симулировать все отличительные особенности: от дрожи в коленках до спазмов влагалища.
    Мужчин, испытывающих оргазм, регулярно в три раза больше, чем женщин. Однако если мужчина не скупится на прелюдию и тратит на нее более 20-ти минут, 90% женщин бывают удовлетворены полностью.
    Не всякий мужчина может найти пресловутую точку G у женщины, однако это доступно ультразвуку. Похоже, что в
    На продолжительность жизни мужчины влияет количество оргазмов, которое он испытывает. Их должно быть не менее 2-х в неделю.
    Ученые изобрели прибор, который при имплантации в женский организм может вызывать у нее оргазм.
    Ученые доказали, что возможность достижения оргазма у женщин часто заложена генетически и передается по наследству.
    Также ученым удалось узнать, что 54% женщин могут достичь оргазма мастурбацией, однако управлять им непосредственно во время полового акта могут только 24%.
    Чем выше интеллект у женщины, тем реже она достигает оргазма.

Надеемся, что эти удивительные факты об оргазме были для Вас познавательными, и Вы почерпнули для себя много полезной информации на estet-portal.com.

 Читайте также: Топ 10 самых неожиданных фактов о кофе

 

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий