15 продуктов для похудения, которые помогут растопить жирок и вернуть стройность

Для того чтобы вернуть утраченную стройность, вовсе не надо морить себя голодом. Достаточно подкорректировать свой рацион и ввести в него те продукты для похудения, которые являются чистильщиками кишечниками и борцами с лишним весом.

Их отличительное качество — выведение из организма лишней жидкости, улучшение пищеварения и ускорение обмена веществ. Есть еще один приятный бонус — все они вкусны и желанны на любой тарелке. А это значит, что худеть можно с удовольствием.

И что немаловажно, без особых затрат: ведь предлагаемые продукты (в большинстве своем) доступны каждому. 

Овощи и фрукты: очищение кишечника и борьба с лишним веса

1. Капуста (любая) является чемпионом по содержанию клетчатки, что позволяет ей «выметать» из кишечника все лишнее. К тому же в ней очень мало калорий, что дает возможность наполнить желудок внушительной порцией салата без риска прибавки в весе.

Женщинам капуста особенно полезна: наличие в ее листьях индол-3-карбинола способствует нормализации обмена эстрогенов.

2. Огурцы малокалорийны и при этом содержат много воды, что позволяет им насыщать влагой организм. Поскольку при похудании важно часто пить, огурцы прекрасно справляются с этой задачей, попутно питая организм ценными витаминами и микроэлементами. Последние находятся в кожуре, поэтому ее счищать не стоит.

3.Яблоки и груши не зря советуют выбирать в качестве перекуса. Богатые клетчаткой и при этом малокалорийные, они способствуют быстрому насыщению и удержанию веса.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях!

 

Цитрусовые: поднимут настроение и улучшат пищеварение  

4. Грейпфрут содержит двойную дозу витамина С, тем самым защищая от простуды, а его эфирное масло поднимает настроение. В пользу грейпфрута также говорит способность снижать уровень инсулина в крови. Благодаря флавоноиду нарингину этот плод является сильным желчегонным средством.

В горьковатых перегородках грейпфрукта содержатся жиросжигающие вещества. Поэтому дольки плода от них очищать не рекомендуется.

5. Апельсины — еще один прекрасный вариант для перекуса. Содержащаяся в них клетчатка способствует быстрому насыщению, а эфирные масла и флавоноиды расщепляют жиры.

6. Ананас — десерт, идеальный для похудения. Его грубые волокна способствуют активизации желудочного сока.

Как провести очищение организма вкусно?

7. Папайя содержит ферменты, которые расщепляют липиды. Поэтому лакомиться им следует до или после пищи.

8. Кокос — еще один экзотический плод, который, наполняя организм полезными микроэлементами, способствует усилению пищеварения.

Молочные продукты: белок для стройности необходим

9. Простокваша, творог, йогурт (натуральный) — отличные продукты для похудения. Они содержат кальцитриол, избавляющий клетки от лишнего жира. Кроме того, молочная пища — белковая, она должна быть приоритетной в меню тех, кто стремиться к стройности. Однако это правило касается только продуктов с невысокой жирностью.

Очищение организма — лучший способ его омоложения!

Специи улучшат пищеварение и сожгут жировые клетки

10. Имбирь. Эфирные масла имбиря улучшают пищеварение и стимулируют выработку желудочного сока, тем самым, способствуя сжиганию жировых клеток. Кроме того, имбирь благодатно сказывается на состоянии кожи.

11. Корица помогает снизить уровень сахара в крови и таким образом нейтрализовать жировые клетки. Поэтому тем, кто мечтает о стройной фигуре, следует добавлять ее в любые напитки, начиная с кефира и заканчивая кофе.

12. Горчица не только придает остроты пище, но и стимулирует выработку желудочного сока. Так что ее присутствие в салатах или во вторых блюдах, обязательно.

Очищения организма от шлаков и токсинов после праздников?

13. Хрен является прекрасной парой для горчицы. Он помогает переварить сложные продукты, а потому периодически должен появляться на обеденном столе.

Зеленый чай: расщепит жир и удержит вес

14. Зеленый чай знаменит высоким содержанием эпигаллокатехина. Быстро перерабатывая жиры, он замедляет процесс набора веса почти вдвое. Тиамин и вовсе наносит двойной удар: помимо подкожного жира, он расщепляет и висцеральный, образующийся вокруг внутренних органов. Еще один плюс в пользу этого напитка — он тонизирует организм и способствует быстрому пищеварению.

15. Красное вино содержит ресвератрол. Блокируя рецепты в жировых клетках, этот природный фитоалексин таким образом способствует замедлению отложений. Поэтому полстакана в день после еды не возбраняются.

Поделитесь:

Загрузка…

    Комментарии (1)

    Антонина#6047

    21 мая 2018, 14:52

    Отказалась от маминых вареньев, булок и конфет, стала быстро уменьшаться в размерах. Подружки меня жалеют, мол отказываю себе в нормальном питании… Но я питаюсь более чем нормально. Низкокалорийные десерты и конфитюры в полном объеме компенсируют мне недостаток сладкого. Привычные майонезы заменила соусами. Да мой рацион сейчас покруче старого.

    ответ

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий