10 способов укрепить здоровье за 5 минут

Возможно, Вы не поверите, что укрепить здоровье реально всего за 5 минут. На самом деле, если вводить в свою жизнь особые 5-минутные привычки, Вам удастся укрепить и оздоровить свой организм, не прикладывая для этого особых усилий. Все методы, описанные в статье – абсолютно доступны, все вспомогательные средства найдутся в каждом доме. Читайте в статье о 10 несложных способах оздоровления.

Как укрепить здоровье за 5 минут: 10 способов

Пишите, зажав карандаш в зубах

Ежедневно шея принимает на себя огромную нагрузку, ведь во время работы за компьютером основное напряжение идет именно на нее. Чтобы сохранить шею здоровой и не страдать от постоянного дискомфорта и зажатости в этой зоне, попробуйте каждый день выполнять одно несложное упражнение, которое поможет укрепить здоровье всего за 5 минут.

Зажмите в зубах карандаш и попытайтесь нарисовать в воздухе каждую букву алфавита от А до Я. Поверьте, шейный отдел позвоночника будет просто в восторге!

Спускайтесь по лестнице

Многие слышали, что лучше отказаться от лифта и подниматься вверх по ступенькам куда полезнее. Но когда после насыщенного дня сил хватает только на то, чтобы вяло снять одежду и уснуть, лишь прикоснувшись к подушке, такой вариант никак не подходит.

На самом деле, спускаться по ступенькам не менее полезно, этот процесс способен укрепить здоровье не хуже, чем подъем.

Для смелых экспериментаторов существует усложненный способ – спускаться по лестнице спиной вперед. Во время этого процесса появляется возможность тренировать мышцы, которые зачастую бездействуют – мышцы задней поверхности бедра и поясницы. Только будьте предельно осторожны, если решитесь испытать на себе действие такого упражнения!

Съешьте сырой овощ или фрукт

Если не хотите оказаться в числе тех, кто к 30 годам страдает от геморроя, потребляйте больше клетчатки в виде овощей, фруктов, хлопьев и ржаного хлеба.

Становитесь в позу “кошки”

Для этого нужно встать на четвереньки и выгнуть спину насколько это возможно, затем на протяжении двух минут совершать плавные круговые движения тазом вверх-вниз, влево-вправо. Благодаря такому несложному упражнению можно укрепить здоровье поясницы.

Задерживайте дыхание

Кардиохирург академик Амосов, который прожил до 90 лет, регулярно выполнял упражнения дыхательной гимнастики. Он считал, что любая клетка нуждается в нагрузках и ограничении и поэтому дыхательная гимнастика – это способ перекрыть клетке доступ кислорода и смотреть, как она будет выкручиваться. Задержите дыхание, на сколько хватит сил, затем отдышитесь и вновь задержите.

Закрывайте глаза

Чтобы дать глазам полноценных отдых, предоставьте им возможность ничего не видеть. Для этого приложите руку ко лбу так, чтобы она прикрывала веки, но не касалась их. Попытайтесь представить, что видите черный бархат.

Пощипывайте свои уши

При активном массировании мочек можно обеспечить тонизирующий и обезболивающий эффект. К слову, в восточной медицине такой массаж используется для того, чтобы укрепить здоровье мужчины; считается, что он способен избавить от импотенции, а также женской фригидности.

Приседайте с книгой на голове

Постарайтесь плотно прислониться к стене, прижав к ней оба плеча. Отойдите от стены, возьмите книгу средней увесистости и положите себе на голову. Постарайтесь выполнить 10 приседаний, не уронив книгу на пол. Таким образом Вы улучшите свою осанку и укрепите позвоночник.

Полощите рот морской солью

Столовую ложку морской соли в порошке или гранулах растворите в стакане теплой воды, получившимся раствором полощите горло каждый день утром или вечером. Так получится укрепить свое здоровье и защитить себя от кариеса, ОРЗ и ангины.

Принимайте активированный уголь

Если Вы не совсем равнодушны к алкоголю, а порой и совсем не равнодушны, не забывайте употреблять активированный уголь раз в неделю по 6-7 таблеток.

Так как уголь – великолепный абсорбент, он способен удалить из желудочного тракта различные отравляющие вещества, которых в спиртных напитках уйма.

Эти несложные советы помогут Вам укрепить здоровье за 5 минут. На estet-portal.com Вы можете узнать много интересной информации, которая поможет улучшить внешний вид и укрепить здоровье.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий