10 интересных фактов о пользе поцелуев

Как утверждают ученые, поцелуй несет в себе обмен информацией между партнерами. Вот только информация эта не простая, и содержит в себе не только обычные данные о дате рождения или любимом цвете. Эта информация включает открытость партнера к новым отношениям, определяет пристрастия и увлечения противоположного пола, раскрывает степень увлеченности партнером. Поэтому, во время поцелуя рассматривается готовность партнера стать спутником или спутницей жизни. Происходит это неосознанно, вне желания и сознания.

Кроме того, ученые говорят, что поцелуи и секс несут в себе много полезного. Хотя существует противоположное – медицинское мнение: близость при поцелуе кроме пользы несет в себе массу вреда и требует особого внимания от мужчин и женщин, чтобы не попасть в ловушку своего желания. В чем же польза поцелуев и какие интересные факты наиболее интригующие, читай на еstet-portal.com.

Что чувствует человек во время поцелуя

Губы обладают множеством рецепторов, которые реагируют во время поцелуя и несут информацию в мозг о степени возбуждения. Кожа на губах в 4 раза тоньше, чем, например, на щеках. Губы имеют в своем арсенале рецепторы, которые собирают информацию: тактильные, температурные, вкусовые, рецепторы давления.

Когда происходит слияние в поцелуе, эти рецепторы отправляют все данные в мозг (гипоталамус и кору полушарий). В мозгу эта информация обрабатывается и посылается сигнал в репродуктивные органы в качестве возбуждения. Во время поцелуя задействуется множество мышц, и если постоянно напрягать эти мышцы лица, то морщинки не так будут заметны.

Польза поцелуев для женского организма особо ощутима, потому что поцелуй и секс способствуют улучшению кровообращения и налаживают менструальный цикл.

Польза поцелуев и секса: 10 фактов о том, что поцелуи и секс благотворно влияют на организм

Постоянные поцелуи закаливают нервную систему, улучшают нейронные связи и повышают стрессоустойчивость.
Чем больше поцелуев и сексуальных контактов (с одним партнером), открытых и взаимных, тем здоровее сердце.
Поцелуи и секс обеспечивают здоровый и крепкий сон.
Польза поцелуев и секса состоит в предотвращении любых психических расстройств.
Секс может утолить боль.
Секс укрепляет кости.
Если регулярно заниматься сексом, рак простаты мужчинам не грозит.
Во время поцелуя или при половом акте человек теряет калории и снижается вес.
Молодость и красота женщины во время секса обретает особую силу, а также поцелуи замедляют старение кожи, как выяснили ученые.
Регулярная половая жизнь ведет к укреплению иммунитета и общего тонуса.

Польза поцелуев состоит в улучшении внешнего вида, замедлении процессов старения, улучшении самочувствия.

Интересные данные о поцелуях

    29 мышц лица активизируются во время поцелуя, что позволяет контролировать процесс старения кожи;
    при поцелуе между партнерами происходит обмен веществами, что способствует повышению сопротивляемости организма;
    романтический и нежный поцелуй способен сжигать одну-две калории, французский страстный поцелуй может сжигать около пяти калорий;
    минута поцелуя сжигает 26 калорий;
    66 % целующихся закрывают глаза при поцелуе, остальные стараются видеть партнера или партнершу;
    в 2002 году пара выиграла конкурс и продемонстрировала самый долгий поцелуй за всю историю: 30 часов 59 минут и 27 секунд;
    губы являются чувствительнее в 200 раз, чем пальцы;
    когда человек отдается поцелую, в организме начинает выделяться наркотическое вещество, которое дарит удовольствие, радость, эйфорию. Это вещество превышает влияние морфия на организм в 200 раз;
    на поцелуи человек может тратить 20160 минут, то есть две недели своего времени;
    на пять лет дольше проживают мужчины, которые перед уходом на работу целуют своих жен.

Тот факт, что поцелуи продлевают жизнь и поворачивают процесс старения вспять, доказывает важность этого действия для здоровья мужчин и женщин. Польза поцелуев в том, что человеческий организм становится здоровее, а психическое состояние улучшается, укрепляется уверенность в себе, своих чувствах и чувствах своего партнера.

Поделитесь:

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий