Откуда берутся «мушки» перед глазами и когда это опасно

Каждый наверняка сталкивался с явлением, которое в народе называют «мушки перед глазами». Еще их называют плавающими помутнениями стекловидного тела или Muscae volitantes (синдром «летающих мушек» на латыни). Официальное название этого явления – деструкция Читать дальше …

Психолог: 8 вредных привычек, которые расскажут, что вы скрываете

Вы с детства грызете ногти? Или машинально выстраиваете по линеечке флакончики на туалетном столике свекрови? Не даете зажить ранке, все время ее расцарапывать? А ведь все эти привычки — сигналы нашего подсознания.

Научившись распознавать их скрытые причины и Читать дальше …

Доктор: 7 видов боли, причина которых – стресс

Хронический стресс – злейший враг человека: действует коварно, исподтишка, крадучись за своей жертвой, чтобы однажды нанести сокрушительный удар по самому слабому месту. Коварство стресса – еще и в его двуличности: ведь кратковременное напряжение  – первая Читать дальше …

Учёные выяснили, как научиться контролировать разум при помощи тела

Как известно, мозг контролирует тело. Однако и тело может в определенной степени контролировать мозг – такая обратная связь работает в обоих направлениях. Вы, наверное, слышали, о технологии биологической обратной связи, для применения которой необходимо Читать дальше …

6 самых распространенных мифов о родинках

С родинками на лице и теле человечество в разные времена связывало множество разнообразных домыслов и мифов, а повторение расположения родинок у родителей и детей (как вариант: братьев и сестер) дало толчок для написания огромного количества сентиментальных романов. Читать дальше …

Главная причина ожирения — это стресс

Стресс — является главным фактором влияния на наш организм. Из-за него разрушается нервная система, страдает кожа, он становиться признаком преждевременного старения, и влияет на многие другие процессы в организме человека. Но, к сожалению, избавиться от стресса не так то Читать дальше …

10 способов похудеть: какие хитрости помогут скинуть лишний вес

Лишний вес – не только эстетическая проблема, но и угроза здоровью. Однако не у каждого получается похудеть? даже если при этом не вылезать из спортзала. В вопросе, как скинуть лишний вес, многие прибегают к радикальным методам – жестким диетам. Однако давно доказано, Читать дальше …

Доктор: как стимулировать выработку жиросжигающего гормона глюкагона

Люди, которые едят меньше пищи в надежде похудеть, не всегда добиваются желаемого эффекта, поскольку самым важным аспектом похудения является употребление правильных продуктов. Например, продукты с высоким гликемическим индексом способствуют набору веса, стимулируя Читать дальше …

Топ-10 способов похудеть: какие хитрости помогут скинуть лишний вес

Лишний вес – не только эстетическая проблема, но и угроза здоровью. Однако не у каждого получается похудеть? даже если при этом не вылезать из спортзала. В вопросе, как скинуть лишний вес, многие прибегают к радикальным методам – жестким диетам. Однако давно доказано, Читать дальше …

Аппендицит: симптомы и причины, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

Аппендицит представляет большую опасность для жизни человека, поскольку несвоевременно диагностированный острый аппендицит чреват перитонитом и, как следствие, летальным исходом. Именно поэтому каждый человек должен знать о симптомах аппендицита, чтобы Читать дальше …